2017-04-19T08:15:59+10:00 2017-04-19T08:15:59+10:00

Желтый уровень погодной опасности объявлен в Приморье из-за снега

Синоптики ждут осадков и обледенения

19 апреля 2017, 08:15
Алексей Романов

Фото: astronet.ru
Фото: astronet.ru | Желтый уровень погодной опасности объявлен в Приморье из-за снега

Желтый уровень опасности погоды объявлен в Приморском крае на среду, 19 апреля. Об этом свидетельствуют данные прогностической карты гидрометеорологических предупреждений на сайте Гидрометцентра России.

По данным синоптиков, в регионе ожидаются одновременно снег, обледенения и дождь. Кроме того, специалисты отмечают высокий уровень пожароопасности в крае. Желтый уровень угрозы метеорологи присвоили также и некоторым другим регионам Дальнего Востока: Якутии, Сахалинской области, Чукотской автономной и Еврейской автономной области, Хабаровскому и Камчатскому краю.

Примгидромет сообщает, что сегодня в крае пройдут небольшие, местами умеренные осадки (дождь, в отдельных районах со снегом). При северном, северо-западном умеренном ветре температура воздуха составит +1...+14 °C.

Желтый уровень занимает третью позицию в шкале интенсивности опасных погодных явлений и означает, что погода «потенциально опасна». Второй уровень – оранжевый, свидетельствует о том, что «погода опасна» и имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба. Высшая степень угрозы – красная, присваивается в случае, если возникает вероятность крупных разрушений и катастроф.

Новости партнеров

Без категории