2016-05-20T15:08:17+10:00 2016-05-20T15:08:17+10:00

На острове Русском стартовал «День путешественника»

Фестиваль будет проходить на набережной ДВФУ три дня

20 мая 2016, 15:08
Екатерина Ткаченко

Фото: Анастасия Есауленко
Фото: Анастасия Есауленко | На острове Русском стартовал «День путешественника»

Сегодня, 20 мая, на набережной ДВФУ на острове Русском стартовал трехдневный фестиваль «День путешественника» в рамках второго Тихоокеанского туристского форума.

Здесь будет представлена улица кухонь народов мира, где можно попробовать блюда вьетнамской, корейской, китайской, итальянской, французской, кавказской и, конечно, традиционной русской кухни. Кроме того, гостям предложат богатый ассортимент выпечки и кондитерских изделий, а также блюда, приготовленные на воке. А для любителей гриля, бургеров и мексиканской кухн будет работать зона фуд-траков. Изюминкой кулинарной улицы станет шоу бариста, где настоящие профи приготовят кофе на любой вкус.

В начале набережной гостей встретит шумная казачья станица. А на главной сцене пройдет концертная программа. В течение трех дней здесь будут выступать лучшие творческие коллективы Приморья.

Представлена также площадка «Приморье мастеровое», где пройдут мастер-классы по гончарному делу, росписи деревянной посуды и бисероплетению. А в акватории бухты Аякс гости увидят знаменитую лодку с прозрачным дном и джет-капсулу.

Константин Шестаков, директор департамента туризма Приморья:

- Уже сегодня Приморский край является лидером Дальнего Востока по объемам въездного иностранного турпотока – за первый квартал этот показатель составил 82% к показателям пошлого года. У Приморья есть все, чтобы стать ключевой точкой формирования пакетных туров для иностранных туристов как в Дальневосточном регионе, так и по всей России – это современные объекты транспортной туристской инфраструктуры, гостиничная сеть и крупные событийные мероприятия.

Новости партнеров

Без категории