2017-04-19T11:12:15+10:00 2017-04-19T11:12:15+10:00

Обвиняемому в разбойном нападении жителю Приморья вынесен приговор

Злоумышленник на 22 года отправится за решетку

19 апреля 2017, 11:12
Екатерина Измайловская

Фото: pressfoto
Фото: pressfoto | Обвиняемому в разбойном нападении жителю Приморья вынесен приговор

Приморский краевой суд на основании обвинительного заключения коллегии присяжных заседателей вынес приговор жителю Дальнереченска по статьям «Убийство, сопряженное с разбойным нападением» и «Разбой», сообщает PRIMPRESS cо ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как было установлено в ходе следствия, умысел на разбойное нападение появился у подсудимого после того, как он узнал о планах потерпевшего отправиться в командировку во Владивосток. Злоумышленник предположил, что у мужчины при себе будет крупная сумма денег, и решил напасть на него, используя при этом нож. Обвиняемый подкараулил потерпевшего в ночное время, когда тот отправился на стоянку за автомобилем, и, выбрав подходящий для преступления момент, напал на жертву. Злоумышленник нанес потерпевшему не менее 16 ударов ножом в различные части тела, от которых мужчина скончался. При убитом находилось всего 16,5 тысячи рублей, которые были похищены обвиняемым.

Суд вынес в отношении злоумышленника обвинительный приговор, назначив ему наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также судом удовлетворен иск потерпевшей стороны на сумму два миллиона рублей в счет возмещения морального вреда.

 

 

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)