2017-04-19T14:02:29+10:00 2017-04-19T14:02:29+10:00

Простаивающие без дела земельные участки выявлены в Приморье

Компания-арендатор заплатит штраф за нарушение законодательства

19 апреля 2017, 14:02
Екатерина Измайловская

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Простаивающие без дела земельные участки выявлены в Приморье

Инспекторами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в ходе проверки на территории Приморья были выявлены крупные земельные участки сельскохозяйственного назначения, простаивающие без дела на протяжении нескольких лет, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Всего на территории Лазовского района было обнаружено девять земельных участков общей площадью 463 гектара, поросшие за время простоя многолетней сорной растительностью, кустарниками и деревьями.

Все эти участки принадлежат на правах аренды коммерческой компании из Лазовского района, основной вид деятельности которой - строительство жилых и нежилых зданий. Как отмечают в территориальном управлении Россельхознадзора, арендатор земельных участков не принял никаких мер по их вводу в сельскохозяйственный оборот ни путем передачи в субаренду другому пользователю, ни отказался от них.

В настоящее время в отношении компании-арендатора за невыполнение требований земельного законодательства по защите земель, отсутствие мер по предотвращению ухудшения качественного состояния земель наложен административный штраф в размере 450 тысяч рублей.

 

 

 

Новости партнеров

Новости (Общество)