2017-04-19T14:55:20+10:00 2017-04-19T14:55:20+10:00

Приморские предприниматели продолжают торговать некачественной продукцией

Россельхознадзор рекомендует при покупке продукции животного происхождения спрашивать документы у продавца

19 апреля 2017, 14:55
Ирина Дмитриева

Фото: УМВД России
Фото: УМВД России  | Приморские предприниматели продолжают торговать некачественной продукцией

На участке дороги Артем - Находка - порт Восточный нарядом ДПС был остановлен житель села Екатериновка. При осмотре его фургона на грязном полу стражи порядка обнаружили четыре свиные полутуши весом 250 кг и почти одну тысячу яиц. Вся продукция не имела никакой ветеринарно-сопроводительной документации, только товарную накладную, заполненную на китайском языке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТУ Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Кроме того, на мясе отсутствовали ветеринарные клейма, маркировки на яйцах также не было. Как пояснил мужчина, мясо и яйца он приобрел у китайских фермеров в селе Кроуновка Уссурийского района. Продукцию он вез в родное село на реализацию.

В то же время инспекторы Россельхознадзора уличили жителя села Покровка в продаже домашнего мясного фарша и двух сотен яиц без сопроводительных документов. О том, что они вообще должны быть, мужчина даже не знал.

С подобными случаями инспекторы ДПС и Россельхознадзора сталкиваются практически ежедневно. Но далеко не все нарушители попадают под внимание надзорных органов, а многие из тех, кто уже «попадался», штрафов не боятся. Потому при покупке продукции животного происхождения спросить документы у продавца будет нелишним.

Новости партнеров

Новости (Общество)