2017-04-19T22:01:52+10:00 2017-04-19T22:01:52+10:00

Погода на выходных в Приморье будет очень разнообразной

На этой неделе будет только один солнечный день

19 апреля 2017, 22:01
Екатерина Цой

Фото: astronet.ru
Фото:  astronet.ru | Погода на выходных в Приморье будет очень разнообразной

Согласно прогнозу приморских синоптиков, погода на ближайших выходных выдастся крайне нестабильной. Суббота обещает быть сухой и местами солнечной, а воскресенье принесет жителям края сюрприз в виде осадков. Подробнее об этом сообщает PRIMPRESS.

По словам сотрудников «Примпогоды», суббота окажется единственным солнечным днем за всю неделю. Дождей и порывистых ветров не ожидается. Такую погоду обеспечит поле повышенного давления.

– Ночь с пятницы на субботу в континентальных районах будет морозная, средняя температура воздуха достигнет от −1 до −9 °C, в то время как в южных районах и на побережье Приморья ночной воздух будет теплее - от 0 до +5 °C. Ближе к полудню воздух прогреется и достигнет +14…+20 °C - в континентальных районах, +7…+13 °C - на побережье,- отмечают эксперты.

В воскресенье погодные условия перестанут радовать жителей Приморье – со стороны Северо-Восточного Китая к нам надвигается очередной циклон. В ночь с субботы на воскресенье теплый циклонический вихрь накроет западную половину края. Местами начнется небольшой дождь.

– В западной половине в теплом секторе циклона потеплеет, +1…+7 °C. На востоке, оставшемся в антициклональном поле, сохранятся заморозки, 0…−5 °C. Днем фронтальные разделы будут смещаться над краем. Местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Днем температурный фон +7…+19 °C, - рассказали синоптики.

Погода в приморской столице также будет переменчивой. В субботу ожидается переменная облачность без осадков и южный умеренный ветер. Минимальная температура ночью достигнет от +3 до +6 °C, максимальная днем - +11…+13 °C. В воскресенье все утро и половину дня будет идти дождь с усиленным юго-восточным ветром. Температура воздуха понизится на 2–4 градуса и будет варьироваться от +7 до +9 °C.

Новости партнеров

Новости (Общество)