2017-04-20T06:30:27+10:00 2017-04-20T06:30:27+10:00

Западные СМИ назвали точную дату начала войны возле Приморья

По мнению эксперта, ждать осталось недолго

20 апреля 2017, 06:30
Алексей Романов

Фото: кадр телеканала НТВ
Фото: кадр телеканала НТВ | Западные СМИ назвали точную дату начала войны возле Приморья

Британская газета Daily Star назвала точную дату старта военных действий на Корейском полуострове недалеко от Приморского края, что, как считает эксперт издания, станет началом Третьей мировой войны, сообщает PRIMPRESS.

Газета приводит слова португальского экстрасенса Горацио Вильегаса. Ясновидящий в 2015 году предсказал победу Дональда Трампа на выборах президента. Также он «увидел» ракетные удары по Сирии за несколько лет до этого.

По мнению Вильегаса, война начнется 13 мая, к 100-летнему юбилею последнего явления Девы Марии в португальской Фатиме. Экстрасенс считает, что ядерной войны не избежать, и недавний удар американцев по Сирии – ее предвестник.

Впрочем, Вильегас также сообщил, что Третья мировая будет недолгой и завершится до конца года. 

Ранее стало известно, что вице-президент США Майкл Пенс заявил, что Америка готова нанести удар по Северной Корее, тем самым начав войну под боком у Приморья. Это заявление политик сделал в Токио, где находился с официальным визитом. При этом вице-президент США подчеркнул, что «мир достигается силой». Примечательно, что за день до этого, находясь в Южной Корее, Пенс заявил, что эра «стратегического терпения» Вашингтона в отношении КНДР закончилась. Он также призвал Пхеньян не испытывать решительность президента США Дональда Трампа. 

Тем временем японские СМИ сообщили, что Токио впервые со времен Второй мировой войны рассматривает вопрос о развертывании сил самообороны, если в территориальные воды страны упадет ракета, запущенная КНДР. К тому же подчеркивается, что недавно принятый закон разрешил правительству использовать войска и в других странах. 

Кроме того, стало известно, что США направляют к берегам Кореи еще два авианосца. Ronald Reagan (CVN-76) и Nimitz (CVN-68) должны войти в акваторию Японского моря на следующей неделе.

Новости партнеров

Новости (Политика)