2017-04-20T11:10:08+10:00 2017-04-20T11:10:08+10:00

Над решением проблемы приморских моряков, застрявших в Намибии, работает посольство РФ

Посольство находится с российским экипажем и другими заинтересованными сторонами в постоянном контакте

20 апреля 2017, 11:10
Ирина Дмитриева

Фото: Анастасия Есауленко
Фото: Анастасия Есауленко | Над решением проблемы приморских моряков, застрявших в Намибии, работает посольство РФ

Посольство РФ в Намибии работает над решением проблем российских моряков, застрявших на судне «Шериф» в порту Уолфиш-Бей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС.

«Посольство находится с российским экипажем и другими заинтересованными сторонами в постоянном контакте, в том числе и по вопросу возможного возвращения моряков на родину», - сообщил пресс-атташе дипмиссии Юрий Цветков.

Сообщается, что контракт между перуанским владельцем судна и местной компанией-арендатором был расторгнут еще 15 февраля 2017 года. С этого момента арендатор полностью прекратил выплату заработной платы экипажу. В свою очередь владелец судна не предпринимает никаких мер для разрешения сложившейся ситуации.

Однако одна из местных компаний все же оказывает необходимую помощь членам экипажа, обеспечивая их водой и продовольствием. Также они предоставляют морякам катер для сообщения с берегом.

Ранее моряки с судна «Шериф» обратились в Международную федерацию транспортных рабочих во Владивостоке с просьбой оказать им помощь в транспортировке домой. На борту судна в настоящее время остаются капитан из Китая и 13 приморских моряков.

Новости партнеров

Новости (Общество)