2017-04-20T12:18:57+10:00 2017-04-20T12:18:57+10:00

В отношении подростка, устроившего массовое ДТП во Владивостоке, возбуждено уголовное дело

Он повредил 11 автомобилей

20 апреля 2017, 12:18
Ирина Дмитриева

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | В отношении подростка, устроившего массовое ДТП во Владивостоке, возбуждено уголовное дело

В отношении жителя Владивостока, повредившего 11 автомобилей, возбуждено уголовное дело, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Ранее, в воскресенье, 16 апреля, в вечернее время в Госавтоинспекцию города Владивостока поступило сообщение о ДТП в районе дома № 29 по улице Анны Щетининой. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД установили, что 17-летний водитель за рулем автомобиля «Тойота-Краун» не справился с управлением и совершил 11 ДТП с припаркованными вдоль дороги машинами.

Согласно медицинскому освидетельствованию, в момент совершения ДТП подросток находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении молодого человека составлен протокол об административном правонарушении.

Позже сотрудниками полиции установлено, что правонарушитель похитил в автомастерской ключи от автомобиля и скрылся на транспортном средстве в неизвестном направлении. Однако он не справился с управлением, в результате чего повредил 11 автомобилей, припаркованных на придомовой территории.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное завладением транспортным средством». В полиции отмечают, что согласно законодательству Российской Федерации для определения возраста наступления уголовной ответственности применяются две возрастные планки, согласно которым наступает так называемое криминальное совершеннолетие. Возраст, с которого возможно привлечение к уголовной ответственности за большинство преступлений, составляет 16 лет. Уголовное наказание также может наступить в ряде случаев и с 14-летнего возраста.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)