2016-05-20T17:34:58+10:00 2016-05-20T17:34:58+10:00

Погода готовит разочарование Владивостоку

В середине недели синоптики прогнозируют дожди и сильный ветер

20 мая 2016, 17:34
Дмитрий Некрасов

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Погода готовит разочарование Владивостоку

Ухудшение погодных условий прогнозируют синоптики в середине следующей недели во Владивостоке, при этом по данным известного метеорологического портала, в столице Приморья может пройти сильный дождь, который будут сопровождать порывы ветра до 18 метров в секунду.

По-летнему теплая погода установилась в Приморье в начале этой недели. При этом на понедельник синоптики передавали штормовое предупреждение, которое позже было отменено. Уже во второй половине дня 16 мая во Владивостоке выглянуло солнце, а столбики термометров стали стремительно расти. Практически вся рабочая неделя прошла в сопровождении высоких температур. Накануне синоптики даже сообщили, что в крае наступило метеорологическое лето (происходит это, когда среднесуточная температура воздуха преодолевает рубеж плюс 15 градусов).

Оптимистичны в своих прогнозах метеорологи были и на предстоящие выходные – в некоторых районах края ожидается до 32 тепла, в то время как во Владивостоке воздух прогреется до 25 градусов.

Однако, по словам синоптиков, уже на следующей неделе переменчивая приморская погода разочарует жителей края.

Пользующийся популярностью у серфингистов и рыбаков сайт windguru предвещает небольшой дождь во вторник вечером – по данным сайта, осадки будут продолжаться до утра среды, будет дуть ветер со скоростью до 17 метров в секунду. На этом капризы погоды не закончатся, и уже в четверг во Владивостоке снова заморосит, а усиление осадков произойдет ближе к вечеру. По прогнозам портала, сильный дождь будет сопровождаться порывами ветра до 18 метров в секунду.

Ухудшение погоды ожидают и специалисты Примгидромета. Правда, приморские синоптики отмечают, что дожди будут небольшими.

«Действительно, наши данные свидетельствуют о том, что в середине следующей недели на территории Приморья ожидается прохождение атмосферного фронта. Пока мы даем в прогнозе небольшой дождь и несильный ветер. Но все может измениться», - сообщил PRIMPRESS дежурный синоптик метеорологической службы, добавив, что данные прогноза на 5 дней вперед не всегда точны.

Новости партнеров

Новости (Общество)