2017-04-21T11:49:38+10:00 2017-04-21T11:49:38+10:00

Единый налог предложили ввести для резидентов свободного порта Владивосток

В настоящее время данный законопроект рассматривает правительство РФ

21 апреля 2017, 11:49
Ирина Дмитриева

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Единый налог предложили ввести для резидентов свободного порта Владивосток

Законопроект о едином налоге для резидентов свободного порта Владивосток рассматривает правительство России. Об этом сообщил замминистра РФ по развитию Дальнего Востока Павел Волков, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Минвостокразвития.

Предполагается, что изменения будут внесены в первую и вторую часть Налогового кодекса Российской Федерации в связи с введением системы налогообложения для резидентов свободного порта.

Специальный налоговый режим - единый налог для резидентов свободного порта Владивосток - является новым налогом, заменяющим два основных корпоративных налога - налог на прибыль и налог на имущество. Законопроектом предусмотрено введение нового налога для инвесторов, осуществляющих крупные инвестиционные проекты в приоритетных высокотехнологичных отраслях экономики Дальнего Востока.

Предполагается, что минимальный объем капитальных вложений в соответствии с представленным бизнес-планом должен составлять не менее 500 млн рублей, которые должны быть осуществлены в течение 10 лет с момента начала применения режима единого налога. Также предусмотрено, что доля продукции, поставляемой плательщиком на экспорт, должна составлять не менее 50%, а доля доходов от основного вида деятельности в рамках проекта должна быть не менее 70%.

Новости партнеров

Новости (Экономика)