2017-04-21T18:00:27+10:00 2017-04-21T18:00:27+10:00

Бесплатный Владивосток: книжные свидания, техника декупаж и приморские острова

PRIMPRESS собрал самые интересные и бесплатные мероприятия на предстоящие выходные

21 апреля 2017, 18:00
Анна Федорова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Бесплатный Владивосток: книжные свидания, техника декупаж и приморские острова

Очередная рабочая неделя подходит к концу, а значит, настало время отдохнуть, зарядиться хорошим настроением на предстоящую неделю и, конечно же, набраться ярких впечатлений. Все выходные погода обещает радовать жителей Владивостока солнечной погодой, а афиши переполнены массой интересных мероприятий.

Чтобы вы не потерялись в их списке и провели свободные часы с пользой для себя, PRIMPRESS собрал самые интересные, а главное, бесплатные события в городе.

Узнать новое

Те, кто любит проводить вечера в обнимку с книгой, могут посетить ежегодный фестиваль «Библионочь», который пройдет в субботу, 22 апреля, в 11.00 в Большом ГУМе на третьем этаже. Здесь вы узнаете об Иосифе Бродском и Франце Кафке, сможете приобрести книгу от местных издательств и поучаствовать в книжных свиданиях.

На площадке также пройдет акция «Расскажи о любимой книге», где вы можете предложить свои любимые произведения и взять себе на заметку пару книг других рассказчиков.

В субботу в главном корпусе музея им. Арсеньева пройдет встреча с Биргиттой Ингемансон, которая является редактором - составителем книги «Элеонора Прей. Письма из Владивостока: 1894-1930».

Участникам встречи будет представлена небольшая выставка новых предметов из личных вещей госпожи Прей, которые были собраны и привезены директором музея из нескольких экспедиций на родину Элеоноры. Некоторые из этих предметов были любезно подарены Патрицией Сильвер, внучкой Элеоноры Прей, и теперь хранятся в фондах Приморского государственного музея имени Арсеньева.

В воскресенье, 23 апреля, на улице Нижнепортовой, 1 для вас пройдет ярмарка изделий ручной работы. С 11.00 до 17.00 организаторы ярмарки научат вас расписывать изделия из керамики, дерева и гипса, дадут возможность соприкоснуться с техникой декупаж, сделать игрушку, попробовать себя в изготовлении изделий из глины и бисера и многое другое.

Для детей

В субботу и воскресенье в 12.00 и 14.00 детская творческая мастерская ЦСИ «Заря» приглашает детей от шести лет на творческие мастер-классы, где они смогут познакомиться с работами Марселя Дюшана. С помощью простых кругов, вырезанных из картона, на которые будут нанесены линии-спирали, ребята создадут эффект трехмерности плоского абстрактного изображения.

В научно-учебном музее ШГН ДВФУ пройдет просветительский фестиваль «День приморских островов». Он приурочен к открытию навигации маломерных судов и направлен на популяризацию экологически грамотного туризма.

В течение дня на фестивале будут действовать несколько площадок. Фотовыставка продемонстрирует красоту и уникальность островов Приморья, экспозиция музея познакомит с животным и растительным миром, лекторы расскажут об островной истории и природе, переработке мусора и многом другом. Маленькие гости смогут принять участие в интерактивных играх и конкурсе экологического рисунка, а музыканты создадут настроение на весь предстоящий сезон.

Активный отдых

В воскресенье в 11.00 в конноспортивном клубе Rosso пройдет чемпионат города по конному спорту. Турнир проводится в целях популяризации и развития конного спорта во Владивостоке, пропаганды здорового образа жизни, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших начинающих спортсменов города.

Традиционная прогулка с врачом, как и каждую субботу, начнется на набережной Цесаревича в 10.00. Медики Владивостокского клинико-диагностического центра проведут общеукрепляющую зарядку и мастер-класс по скандинавской ходьбе, а также ответят на вопросы гостей.

Новости партнеров

Жизнь региона