2017-04-22T16:17:16+10:00 2017-04-22T16:17:16+10:00

В Приморье поступит более 13 тысяч систем ЭРА – ГЛОНАСС

Эта цифра оказалась почти в два раза больше, чем планировалось

22 апреля 2017, 16:17
Екатерина Свинова

 | В Приморье поступит более 13 тысяч систем ЭРА – ГЛОНАСС

В ближайшие месяцы на Дальний Восток поступит более 13 тысяч систем вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС, а это почти в два раза больше, чем планировалось, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Также стал известен график поставок комплектов модулей для оборудования подержанных иномарок в Приморье.

По информации пресс-службы АО «ГЛОНАСС», чтобы обеспечить потребности дальневосточного рынка, были задействованы все ресурсы.

«В ближайшие месяцы на Дальний Восток будет отправлено более 13 тысяч устройств ЭРА-ГЛОНАСС, это практически в два раза больше, чем планировалось ранее. Для увеличения объема поставок оборудования задействованы все мощности для наращивания объемов производства российскими изготовителями», – рассказали в компании.

По итогам конкурса АО «ГЛОНАСС» определило поставщика и составило график поставок. Как ранее сообщалось, до конца апреля во Владивосток прибудет 1096 комплектов аппаратуры вызова экстренных оперативных служб, еще 12 тысяч – в ближайшие три месяца.

«В мае в Приморье будет поставлено 3104 устройства ЭРА-ГЛОНАСС, в июне – еще 3496 модулей, в июле – 5504 системы», – подчеркнули представители АО «ГЛОНАСС».

Отметим, первая тысяча устройств прибыла во Владивосток 5 апреля. Более 500 иномарок с пробегом уже получили паспорта технических средств с отметкой о наличии УВОЭС – устройства вызова экстренных оперативных служб. АО «ГЛОНАСС» аккредитовало уже 15 приморских компаний на право устанавливать аппаратуру вызова экстренных оперативных служб на автомобили и осуществлять идентификацию устройств с функцией вызова экстренных оперативных служб в ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС».

Новости партнеров

Новости (Общество)