2017-04-23T12:42:00+10:00 2017-04-23T12:42:00+10:00

В Приморье «черный лесоруб» отправится в исправительную колонию

В результате его незаконных действий причинен экологический ущерб на сумму почти в шесть миллионов рублей

23 апреля 2017, 12:42
Ирина Дмитриева

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье «черный лесоруб» отправится в исправительную колонию

Пожарский районный суд вынес приговор жителю Хабаровского края, который осужден за незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Преступление было совершено в июле 2016 года. Тогда фигурант из корыстных побуждений организовал вырубку лесных насаждений на территории Краснояровского участкового лесничества Верхне-Перевальненского филиала КГКУ «Приморское лесничество».

Он ввел в заблуждение двух знакомых земляков относительно законности своих действий, и те по его просьбе помогли осуществить вырубку деревьев породы ясень.

В результате незаконной рубки лесному фонду причинен экологический ущерб на сумму почти в шесть миллионов рублей.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему за содеянное два года шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Денежные средства, вырученные от реализации незаконно заготовленной древесины, обращены в ход государства. Суд также удовлетворил иск прокурора о взыскании с осужденного размера причиненного экологического ущерба в полном объеме.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)