2017-04-23T17:25:00+10:00 2017-04-23T17:25:00+10:00

Во Владивостоке сотрудница транспортного предприятия предстанет перед судом

Она выдавала посторонним лицам липовые справки о том, что они являются сотрудниками железной дороги

23 апреля 2017, 17:25
Ирина Дмитриева

Фото: primrep.ru
Фото: primrep.ru | Во Владивостоке сотрудница транспортного предприятия предстанет перед судом

Следователями Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте направлено в суд уголовное дело в отношении заместителя руководителя одного из транспортных предприятий, которая подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем причинение вреда в виде упущенной выгоды в размере свыше восьми миллионов рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УТ МВД по ДФО.

Установлено, что злоумышленница составляла и выдавала обратившимся к ней посторонним лицам справки о том, что они являются сотрудниками железной дороги. Данные справки представлялись в дошкольные образовательные учреждения, на основании которых граждане освобождались от оплаты в размере 80% за содержание своих детей в ведомственных детских садах. Следователями была доказана причастность обвиняемой к совершению 25 фактов преступной деятельности.

В результате незаконных действий злоумышленницы упущенная выгода железной дороги составила свыше восьми миллионов рублей. Следователями Владивостокского линейного управления были предприняты меры к возмещению предприятию порядка 2,5 миллиона рублей, а также наложен арест на имущество обвиняемой на сумму свыше пяти миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело передано в суд. Женщине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)