2017-04-23T13:56:33+10:00 2017-04-23T13:56:33+10:00

10 способов научиться правильно и быстро разговаривать по-английски

Как побороть языковой барьер и усовершенствовать свои навыки разговорной речи

23 апреля 2017, 13:56
Анна Федорова

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | 10 способов научиться правильно и быстро разговаривать по-английски

В воскресенье, 23 апреля, все жители планеты отмечают День английского языка. Датой празднования английского языка стал день рождения Уильяма Шекспира – великого английского поэта, писателя, самого знаменитого драматурга мира.

На сегодняшний день, по статистике, вторым по популярности языком в России признан английский язык. Именно с ним мы чаще всего встречаемся как во время работы, так и в различных бытовых ситуациях. Казалось бы, уже достаточно долгое время английский считается международным языком общения, и ярко-красная надпись «Еxit» на двери автобуса или еле видимое «Оpen» на различных крышках и уголках пачек для нас не является чем-то совершенно новым и необычным. Однако, как показали исследования российских ученых, несмотря на постоянное присутствие иностранных слов в нашей жизни, английским языком свободно владеют всего 11% россиян.

Но, несмотря на то, что многие, пусть и неидеально, но все же знают грамматику английского еще со школьной скамьи, имеют так называемый языковой барьер, который вводит людей в ступор, и их познания при разговоре ограничиваются простым «Хэллоу» или «Лондон из э кэпитал оф Британ».

Если вы уже давно мечтаете побороть эту боязнь и усовершенствовать свои навыки в разговорной речи, то PRIMPRESS подготовил для вас 10 эффективных способов, как легко и быстро научиться правильно разговаривать по-английски.

Новости партнеров

Картотека