2017-04-24T15:38:29+10:00 2017-04-24T15:38:29+10:00

Обвинительный приговор вынесен жителю Приморья за наезд на сотрудника ДПС

Апелляционная жалоба адвоката осталась без удовлетворения

24 апреля 2017, 15:38
Екатерина Измайловская

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Обвинительный приговор вынесен жителю Приморья за наезд на сотрудника ДПС

Уссурийский районный суд назначил наказание местному жителю за наезд на сотрудника ДПС, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Преступление было совершено в мае 2015 года в городе Уссурийске. Подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вместе с младшим братом решил покататься по ночному городу и взял со стоянки автомобиль своего отца. Вскоре транспортное средство было замечено сотрудниками ДПС. Однако нетрезвый водитель проигнорировал требования полицейских об остановке, поэтому стражи порядка были вынуждены начать преследование.

Через некоторое время подсудимый остановил автомобиль. Один сотрудников ДПС подошел к машине и потребовал у водителя документы. Но злоумышленник резко включил заднюю передачу и нажал на педаль газа. От удара открытой дверью автомобиля полицейский упал на землю, после чего водитель совершил наезд на представителя закона. В результате случившегося сотруднику ДПС был нанесен тяжелый вред здоровью.

Злоумышленник после содеянного скрылся с места происшествия, однако был задержан возле своего дома. В отношении подсудимого вынесен обвинительный приговор, согласно которому ему назначено наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы, а также компенсация морального вреда потерпевшей стороне в размере 600 тысяч рублей. Сторона защиты подала апелляционную жалобу в Приморский краевой суд, однако, учитывая все обстоятельства происшествия, приговор остался без изменений.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)