2017-04-25T11:27:17+10:00 2017-04-25T11:27:17+10:00

Двое мужчин из Владивостока лишились свободы из-за продажи оружия

Они переделывали деактивированное оружие и находили на него покупателей

25 апреля 2017, 11:27
Мария Куценко

Фото: primrep.ru
Фото: primrep.ru | Двое мужчин из Владивостока лишились свободы из-за продажи оружия

Двое мужчин из Владивостока занимались переделкой деактивированного оружия, а после его продавали. Суд признал их виновными в незаконном обороте оружия и боеприпасов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

На судебном заседании было установлено, что летом 2016 года, фигуранты уголовного дела продавали гражданам переделанное ими оружие и незаконно изготовленные боеприпасы. Один из злоумышленников покупал оружие и искал на него покупателей, а другой, его подельник, переделывал деактивированное оружие, которое в дальнейшем становилось пригодным к стрельбе.

За все время своих деяний им удалось переделать для сбыта два пистолета, четыре автомата и незаконно изготовить 131 патрон.

Во время сбыта второго пистолета системы Макарова они были задержаны сотрудниками Управления ФСБ России по Приморскому краю.

Признав подсудимых виновными в незаконном обороте оружия и боеприпасов, суд назначил им за содеянное пять лет и четыре года шесть месяцев лишения свободы со штрафом в размере 300 тысяч рублей каждому. Наказание мужчины будут отбывать в колонии-поселении.

Новости партнеров

Новости (Общество)