2017-04-25T14:30:45+10:00 2017-04-25T14:30:45+10:00

Директор школы предстанет перед судом в Находке

В результате ее халатных действий была убита ученица образовательного учреждения

25 апреля 2017, 14:30
Ирина Дмитриева

Фото: primrep.ru
Фото:  primrep.ru | Директор школы предстанет перед судом в Находке

В Находке завершено расследование уголовного дела в отношении директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 8», которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей «Халатность», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Установлено, что директор школы не организовала соблюдение внутриобъектного и пропускного режима в школе, а также не обязала всех работников обращать внимание на присутствие в школе посторонних лиц и сообщать обо всех случаях администратору или в полицию.

Так, в результате ее халатных действий 18 марта прошлого года на территорию школы проник посторонний, который совершил убийство учащейся. Кроме того, при попытке пресечь опасные действия злоумышленника был избит преподаватель школы.

Примечательно, что даже после нападения на учителя и ученицу директор не дала указаний сотрудникам о нажатии кнопки тревожной сигнализации с целью вызова полицейских.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Новости партнеров

Новости (Происшествия)