2017-04-25T20:00:31+10:00 2017-04-25T20:00:31+10:00

«Спартак-Приморье» одержал победу над «Новосибирском»

Счет в серии 1:0

25 апреля 2017, 20:00
Мария Куценко

«Спартак-Приморье» одержал победу в первом матче серии за 3-е место Суперлиги. В гостях был обыгран «Новосибирск» со счетом 71:55. Самым результативным в составе нашей команды стал Андрей Матеюнас, набравший 20 очков, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу «Спартака-Приморье».

«Спартак» успешно атаковал через своих «больших» Кирдячкина и Кривошеева, которые стали соавторами рывка 4:12. Матеюнас забил «трешку» и разыграл «двоечку» с Кривошеевым, а в третьей подряд атаке гостей Кривошеев набрал девятое очко в только что начавшемся матче – 6:19. Новосибирцы отыграли 7 очков, но Мартин, забив «два с фолом», вернул двузначную разницу приморцам.

В не самой результативной второй четверти команды подолгу разыгрывали атаки. Белов провел хороший отрезок, взяв на себя инициативу в нападении, но «Новосибирск» до большого перерыва смог избавиться от двузначного отставания – 29:36.

В середине третьей четверти Новиков, Коршаков и Голдырев за минуту по разу попали из-за дуги, Макеев забил в проходе, и разница в счете сократилась до 4 очков – 43:47, но «трешки» Кирдячкина и Мартина вернули «Спартаку» +10.

В заключительной десятиминутке «Новосибирск» результативно завершил всего три атаки из 18. Испорченный процент можно списать на поспешные атаки из-за дуги, которые могли спасти концовку, но и в начале отрезка снайперы хозяев палили мимо, от того и разница +16 в пользу «Спартака» к концу игры.

«Спасибо ребятам, это была хорошая игра для нас. Обыграли тяжелого противника на чужой площадке, счет 1:0. Но одна игра ни о чем не говорит. Да, «Новосибирск» забил всего 55 очков, но на самом деле это талантливая команда, и расслабляться рано. Да, где-то нам повезло и они не попали свои броски, где-то и мы хорошо защищались, но завтра опять игра, и мы начинаем настраиваться на нее», - порадовался за команду главный тренер Милош Павичевич.