2017-04-26T07:00:04+10:00 2017-04-26T07:00:04+10:00

Синоптики уточнили, что произойдет на майских праздниках во Владивостоке

Одна половина порадует, другая – не очень

26 апреля 2017, 07:00
Алексей Романов

Фото: Гидрометцентр РФ
Фото: Гидрометцентр РФ | Синоптики уточнили, что произойдет на майских праздниках во Владивостоке

Майские праздники принесут Владивостоку в основном облачную, но теплую погоду, лишь изредка может наблюдаться небольшой дождь. Об этом PRIMPRESS сообщает со ссылкой на долгосрочный прогноз Примгидромета, опубликованный на портале «Примпогода».

Напомним, Праздник Весны и Труда в этом году порадует россиян сразу тремя выходными днями – с 29 апреля по 1 мая, однако пятница, 28 апреля, сокращенным рабочим днем не будет, так как не является предпраздничным.

В честь Дня Победы россияне будут отдыхать четыре дня – с 6 по 9 мая включительно, а вот с 10 мая уже начнется рабочая неделя.

Согласно прогнозу, первая половина праздников – ближайшие суббота, воскресенье и понедельник — будет в основном малооблачной, осадков не ожидается. 30 апреля во Владивостоке днем будет 13 градусов, при этом ожидается сильный юго-восточный ветер. 1 мая температура воздуха после обеда достигнет отметки в 11 градусов, ветер южный умеренный. 2 мая столбики термометров покажут 12 тепла при северном умеренном ветре.

Вторая половина майских будет более теплой, но здесь уже возможен небольшой дождь. Так, в субботу, 6 мая, в столице Приморья воздух прогреется до 14 градусов, столько же будет и в воскресенье – ветер южный слабый. В понедельник, 8 ма, потеплеет до 15 градусов, но есть вероятность небольшого дождя, направление и скорость ветра при этом не изменится. В День Победы, по предварительному прогнозу, во Владивостоке также может пройти небольшой дождь – впрочем, это уже стало славной традицией, поскольку в этот день редко когда бывает ясная и солнечная погода.

Новости партнеров

Новости (Общество)