2017-04-26T10:00:32+10:00 2017-04-26T10:00:32+10:00

Экс-главе села Безверхово суд второй инстанции ужесточил наказание

Срок отбывания в колонии и штраф были увеличены

26 апреля 2017, 10:00
Мария Куценко

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Экс-главе села Безверхово суд второй инстанции ужесточил наказание

Приговор бывшему главе Безверховского сельского поселения, который был признан виновным во взяточничестве и мошенничестве, прокурор признал слишком мягким, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Ранее было выяснено, что фигурант решил воспользоваться своим служебным положением в корыстных целях, предложив предпринимателю оказать ему помощь в получении земельных участков в аренду за вознаграждение.

За денежные средства чиновник пообещал принять меры и предоставить коммерсанту в аренду два земельных участка. За оказанные услуги ему передали 160 тысяч рублей.

Также в 2015 году чиновник обманул бизнесмена. За свои лжеуслуги (якобы за оказание помощи при заключении договора аренды земельного участка) глава поселения получил 10 тысяч рублей.

Спустя несколько месяцев под видом оказания услуг по ускоренному формированию земельных участков с целью беспрепятственного оформления арендных отношений с администрацией поселения чиновник пытался похитить у предпринимателя 200 тысяч руб. Однако довести свой умысел до конца не смог, так как был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ при получении части денежных средств в сумме 100 тысяч рублей.

В первый раз суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок три года и шесть месяцев в колонии общего режима и штрафом два миллиона рублей.

Однако прокуратура обжаловала приговор, посчитав его слишком мягким для такого преступления. В соответствии с решением суда второй инстанции для отбытия ему определено семь лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере семи миллионов рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)