2017-04-26T11:37:13+10:00 2017-04-26T11:37:13+10:00

Во Владивостоке в течение 2017 года отремонтируют два железнодорожных переезда

По краю будут отремонтированы семь переездов

26 апреля 2017, 11:37
Мария Куценко

Фото: Евгений Кроликов
Фото: Евгений Кроликов | Во Владивостоке в течение 2017 года отремонтируют два железнодорожных переезда

В течение 2017 года в Приморском крае будет отремонтировано семь железнодорожных переездов, два из которых находятся во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS.

В ходе весеннего осмотра переездов Приморского края представителями Дальневосточной железной дороги был сформирован список участков, где в течение года будут проведены ремонтные работы.

«По краю в 2017 году планируется отремонтировать семь переездов. Во Владивостоке будут отремонтированы переезды на станции Океанская и Моргородок», - рассказал PRIMPRESS ведущий инженер владивостокского отдела инфраструктуры ДВЖД Алексей Феденев.

Он отметил, что чаще всего ремонту подлежат переезды, которые находятся на территории крупных городов.

«Естественно, что под капитальный ремонт у нас попадают в основном переезды, расположенные в таких больших городах, как Владивосток, Уссурийск, Ружино. Там, где большой поток автотранспорта», - добавил специалист.

Примечательно, что автомобилисты города Владивостока и Приморского края будут до начала ремонтных работ предупреждены о частичном или полном перекрытии переезда железнодорожных путей.

«Чтобы провести ремонт, мы должны заранее согласовывать с администрацией муниципалитета и ГИБДД схему ремонта переезда и схему объезда. Если есть дорога, которая позволяет объехать этот переезд, то мы его можем полностью закрыть, поставить схему и водители будут этот участок объезжать. Если такой возможности нет, то мы либо частично перекрываем дорогу, либо ремонтируем переезд ночью, когда поток автотранспорта небольшой», - подчеркнул Алексей Феденев.

Отметим, что перечень переездов, подлежащих ремонту, формируется во время плановых осмотров, которые проходят осенью и весной. После этого выявляются проблемы на участках пути и формируется дефектная ведомость, согласно которой производится ремонт.

Так, в Приморском крае на сегодняшний день находится 2,3 тысячи км. железнодорожных путей, а во Владивостоке главный путь составляет 225 км.

Новости партнеров

Новости (Общество)