2016-05-21T14:06:55+10:00 2016-05-21T14:06:55+10:00

Владимир Путин пригласил в приморские ТОРы инвесторов из стран АСЕАН

Бизнесмены могут приехать во Владивосток на второй ВЭФ в сентябре

21 мая 2016, 14:06
Екатерина Ткаченко

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru | Владимир Путин пригласил в приморские ТОРы инвесторов из стран АСЕАН

Президент России Владимир Путин пригласил бизнесменов из стран АСЕАН стать инвесторами в ТОРах и Свободном порте Владивосток и принять участие во втором Восточном экономическом форуме, который пройдет 2-3 сентября. Такое заявление глава государства сделал в рамках своего выступления на Деловом Совете Россия-АСЕАН, в котором принимают участие крупнейшие бизнесмены и главы государств Ассоциации.

Владимир Путин, президент РФ:

- На Дальнем Востоке созданы двенадцать территорий с льготным режимом для бизнеса, начал свою деятельность и Свободный порт Владивосток. Осуществляется модернизация Транссиба – крупной железнодорожной магистрали, которая связывает европейскую часть России с Дальним Востоком, а значит, и со всем азиатским регионом. Мы приступили к серьезному освоению Северного морского пути, который является кратчайшим торговым путем из Азии в Европу.

Президент подчеркнул, что на Дальнем Востоке и в других частях страны сегодня формируется благоприятный инвестиционный климат.

Владимир Путин:

- Стараемся создать максимально комфортные условия для предпринимательской деятельности, снижаем административную и налоговую нагрузку, отслеживаем инвестиционный климат в субъектах Российской Федерации. Это позволило нам в прошлом году подняться в рейтинге Всемирного банка со 120-го на 51-е место по условиям ведения бизнеса.

Ассоциация государств Юго-Восточной Азии была образована в 1967 году. Сегодня в нее входят Бруней, Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Лаос, Малайзия, Мьянма, Сингапур, Таиланд и Филиппины. АСЕАН является масштабным объединением. Общее население стран блока составляет 630 миллионов человек. Совокупный ВВП оценивается в 2,57 триллиона долларов по состоянию на 2014 год. Темпы экономического роста - стабильные (в 2014 году - 4,6%).

Новости партнеров

Новости (Экономика)