2017-04-26T15:49:41+10:00 2017-04-26T15:49:41+10:00

Ветеринарная клиника в Лесозаводске лечила животных с грубыми нарушениями

Все недочеты они должны устранить до 5 июня

26 апреля 2017, 15:49
Мария Куценко

Фото: Екатерина Измайловская
Фото: Екатерина Измайловская  | Ветеринарная клиника в Лесозаводске лечила животных с грубыми нарушениями

В ветеринарной клинике города Лесозаводска, которая принадлежит частному лицу, после двухдневной проверки было выявлено множество нарушений, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТУ Россельхознадзора Сахалинской области и Приморского края.

Примечательно, что клиника была предупреждена о визите инспекторов. Однако нарушения в сфере оборота ветеринарных лекарственных средств все же были обнаружены.

Так, лекарственные препараты, которые должны были храниться в сухом и темном мест, стояли, наоборот, в светлом. А полки шкафа не были пронумерованы и промаркированы. Также в клинике отсутствует зона, в которой должны храниться просроченные препараты и лекарства, у которых нарушена упаковка.

Книга учета приема больных животных также не соответствует установленной форме, а в договорах на оказание платных ветеринарных услуг нет подписей потребителей.

В результате нарушение ряда пунктов «Правил хранения лекарственных средств для ветеринарного применения», ФЗ «Об обращении лекарственных средств», ФЗ «О ветеринарии» повлечет административную ответственность клиники как юридического лица – штраф от 10 до 20 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Все допущенные нарушения ветеринарная клиника должна будет устранить в срок до 5 июня.

Новости партнеров

Новости (Общество)