2017-04-27T06:00:38+10:00 2017-04-27T06:00:38+10:00

Полиция рассказала о «бурном прошлом» дрифтера, бросившего вызов Владивостоку

Парень, ставший интернет-звездой, оказался еще тем «хлопцем»

27 апреля 2017, 06:00
Алексей Романов

Фото: Instagram/svr_001
Фото: Instagram/svr_001 | Полиция рассказала о «бурном прошлом» дрифтера, бросившего вызов Владивостоку

Полиция Приморья задержала дерзкого дрифтера, бросившего вызов Владивостоку. Мужчина оказался неоднократным нарушителем правил, из-за чего ему грозит лишение прав, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, видеозапись с опасной ездой дрифтера в Находке и Владивостоке выложили в социальные сети очевидцы. На кадрах было видно, как водитель Nissan Skyline на большой скорости совершает опасный маневр, вынуждая других участников движения остановиться. В непосредственной опасности оказались водители и пешеходы.

Примечательно, что сначала парень «дал газу» в Находке. На него посыпались злобные комментарии от интернет-пользователей. После этого автомобилист записал видеообращение, в котором пообещал устроить заезд во Владивостоке. На следующий день приморец приехал в краевой центр и осуществил задуманное. Накануне сотрудники Госавтоинспекции задержали правонарушителя в районе улицы Некрасовской во Владивостоке. На парня составили административный материал за неуплату штрафа в установленный законом срок (ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ). Злостный нарушитель ПДД был доставлен в отдел полиции для разбирательства.

«Установлено, что 18-летний житель Находки, получивший права на управление автотранспортом в ноябре 2016 года, уже привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. В течение 2016-2017 годов – 17 раз, в том числе за управление автотранспортом без права управления, непредоставление преимущества другим участникам дорожного движения, нарушение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения. В ноябре 2016 года за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции водитель помещался в спецприемник для административно задержанных лиц. Решением суда ему был назначен административный арест на пять суток», - рассказали в пресс-службе краевого УМВД.

Прошедшую ночь правонарушитель провел в камере для административно задержанных во Владивостоке. Полицейские уже изучили видео с дрифтом, где зафиксировали несколько нарушений ПДД.

«По данному факту возбуждены дела об административных правонарушениях по пяти статьям 12.33; 12.18; частям 1, 2, 4 статьи 12.15 КоАП РФ. Санкции статей предусматривают штрафы от полутора до десяти тысяч рублей, а также лишение права управления транспортом на срок до шести месяцев. Видеозапись приобщена к материалам административного расследования», - добавили в полиции.

A post shared by @svr_001 on

A post shared by @svr_001 on

A post shared by @svr_001 on

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)