2016-05-21T16:58:56+10:00 2016-05-21T16:58:56+10:00

Приморских моряков поздравляют с 285-летием ТОФ России

Торжественное собрание прошло в Доме офицеров флота

21 мая 2016, 16:58
Игорь Новиков, пресс-служба администрации Владивостока

 | Приморских моряков поздравляют с 285-летием ТОФ России

Накануне, 20 мая, в Доме офицеров флота прошло тожественное собрание, посвященном 285-летию Тихоокеанского флота России. Моряков поздравили глава Приморья Владимир Миклушевский и мэр Владивостока Игорь Пушкарев. Они пожелали новых успехов в совершенствовании боевой выучки, воинского профессионализма, крепкого здоровья, счастья.

Сегодня моряки-тихоокеанцы хранят верность лучшим традициям российского флота, гордо несут Андреевский флаг в акваториях и портах Мирового океана. Личный состав Краснознаменного Тихоокеанского флота постоянно совершенствует боевое мастерство, с честью выполняя задачи по защите стратегических интересов нашей страны. Моряки-тихоокеанцы все чаще добиваются новых успехов в совершенствовании боевой выучки и воинского профессионализма.

Славная история Тихоокеанского флота бережно сохраняется и в названиях улиц Владивостока: Адмиралов Кузнецова, Юмашева, Фокина, Спиридонова, Горшкова, Героев-тихоокеанцев. Жители Владивостока по праву гордятся, что здесь размещена главная база ТОФ и от берегов нашего города военные корабли уходят на тактические и боевые задания. На Родине моряков всегда встречают с почетом и радостью.

Врио командующего Тихоокеанским флотом вице-адмирал Владимир Касатонов отметил, что за Великую Отечественную войну 191 тихоокеанец получил звание Героя СССР:

- В послевоенный период моряки также отличались мужеством и героизмом, еще 25 моряков получили звание Героя. Сейчас наш флот успешно защищает страну как со стороны Тихого океана, так и на западных рубежах.

За безупречную службу, образцовое выполнение воинского долга, вклад в обеспечение обороноспособности государства благодарности вручили капитану 3 ранга Игорю Гоголушко, Алие Козиной, полковнику Андрею Костину и капитану 1 ранга Сергею Феоктистову.

А сегодня, 21 мая, глава Приморья вместе с представителями командования Тихоокеанского флота, ветеранами и представителями общественности собрались у мемориального комплекса «Боевая слава ТОФ» на церемонию возложения венков и цветов к Вечному огню.

Новости партнеров

Мультимедиа