2017-04-27T11:00:42+10:00 2017-04-27T11:00:42+10:00

В международном проекте «Футбол для дружбы» Россию представит юный вратарь из Артема

У спортсмена прошла тренировка на базе «Зенита»

27 апреля 2017, 11:00
Екатерина Свинова

Фото: МКУ
Фото: МКУ | В международном проекте «Футбол для дружбы» Россию представит юный вратарь из Артема

Юный вратарь из Приморского края примет участие в международном проекте «Футбол для дружбы», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Интерфакс.

Тренировка 12-летнего вратаря Захара Бадюка, который представит Россию на чемпионате по уличному футболу, прошла на тренировочной базе «Зенита», сообщают организаторы проекта.

«В России в рамках Всемирного дня футбола и дружбы на базе ФК «Зенит» прошла специальная тренировка юного посла программы «Футбол для дружбы — 2017» Захара Бадюка, с пяти лет выступающего на позиции вратаря, с футболистами клуба и под руководством тренерского штаба команды», - сообщают организаторы.

Как сообщалось, представитель России будет играть в рамках проекта «Футбол для дружбы» в «белой» команде в качестве голкипера. Нападающими в его команде станут юные представители Египта и Словакии, защитниками - Дании, Австрии и Алжира, полузащитниками - Италии и Ирана. Тренером команды выступит также россиянин - 16-летний Михаил Бабич.

В 2017 году в турнире по уличному футболу примут участие 64 юных футболиста из такого же количества стран мира. Они поделены на восемь команд, обозначенных определенным цветом.

Форум «Футбол для дружбы» пройдет 1-2 июля в Санкт-Петербурге. Его участники также посетят финал Кубка конфедераций.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)