2017-04-27T11:12:47+10:00 2017-04-27T11:12:47+10:00

Более 160 тонн рыбной продукции задержали таможенники в Приморье

Сотрудниками Хасанского таможенного поста и были обнаружены многочисленные нарушения

27 апреля 2017, 11:12
Ирина Дмитриева

Фото: Пограничное управление ФСБ России по Приморскому краю
Фото: Пограничное управление ФСБ России по Приморскому краю | Более 160 тонн рыбной продукции задержали таможенники в Приморье

Факт незаконного перемещения через таможенную границу ЕАЭС 161 048 кг рыбы выявили должностные лица Хасанского таможенного поста Уссурийской таможни совместно с сотрудниками УФСБ по Приморскому краю, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ДТУ.

В марте этого года в Хабаровскую таможню российская организация подала подала экспортную декларацию на товар «камбала желтоперая (мороженая)». После этого семь транспортных средств с рыбой с целью убытия из России в КНР отправились в пункт пропуска МАПП «Краскино», где сотрудниками Хасанского таможенного поста и были обнаружены нарушения.

Так, маркировка, размещенная на 6811 мешках с рыбной продукцией, не соответствовала сведениям, заявленным в ветеринарных сертификатах. На некоторых упаковках имелась двойная маркировка.

Кроме того, фактический контроль показал, что количество грузовых мест превышает указанное в товаросопроводительных документах, за что перевозчик привлечен к административной ответственности.

В отношении всего товара было принято решение о запрете вывоза, информация передана в Россельхознадзор для принятия решения.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)