2017-04-27T12:16:32+10:00 2017-04-27T12:16:32+10:00

«Спартак-Приморье» в шаге от третьего места в Суперлиге

Счет в серии до трех побед за бронзовые медали Суперлиги – 2:1 в пользу «Спартака»

27 апреля 2017, 12:16
Максим Протасов

«Спартак-Приморье» победил «Новосибирск» со счетом 86:64 и повел в серии до трех побед за бронзовые медали Суперлиги – 2:1. В четверг, 27 апреля, в БК «Олимпиец» пройдет четвертая игра серии, начало в 19.00, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу БК «Спартак-Приморье».

«Спартак» с первых минут взял инициативу в свои руки, но и «Новосибирск» защищался лучше некуда. Для гостей отставание в счете было небольшим. Однако забить волейболистам из Новосибирска не позволяла защита приморской команды, которая за первые 20 минут совершила 8 перехватов и 2 блокшота.

В третьей четверти гости были близки к тому, чтобы сравнять счет – 47:45, но во всей красе себя показали нападающие «Спартака». Мартин в нужное время попал из-за «дуги», а Ключников забросил аж три «трешки» подряд.

Завершился матч организованной игрой в защите «Спартака». Как итог счет разгромный - 86:64.

«После обидного поражения мы хотели сыграть лучше. Это была очень важная игра для нас, и было видно, что ребята старались: и стартовая пятерка, и те, кто вышел со скамейки, с большой энергией и самоотдачей провели весь матч. Это и принесло результат. «Новосибирск» – очень хорошая команда, несмотря на разницу в счете, и эта разница не совсем по игре. И сейчас это не так уж и важно. Завтра новая игра. Счет 0:0. И завтра надо постараться сыграть на максимум», - резюмировал Милош Павичевич, главный тренер БК «Спартак-Приморье».