2017-04-27T13:15:54+10:00 2017-04-27T13:15:54+10:00

В элитной школе и детском саду Владивостока случилась эпидемия кишечных инфекций

СЭС и Роспотребнадзор провели проверки и выдали предписания

27 апреля 2017, 13:15

Фото: http://wikimapia.org
Фото: http://wikimapia.org | В элитной школе и детском саду Владивостока случилась эпидемия кишечных инфекций

На прошлой неделе в пользующихся популярностью среди обеспеченных владивостокцев начальной школе и детском саду произошло массовое отравление. Десятки детей экстренно отправили домой, впоследствии были зафиксированы обращения в скорую помощь и медицинские учреждения. Обеспокоенные родители обратились и в соответствующие надзорные службы.

Приморские подразделения Роспотребнадзора и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» (СЭС) провели проверки и выдали администрации учреждения соответствующие предписания. В связи с регистрацией множественного очага острых кишечных инфекций в целях дальнейшего недопущения распространения инфекции предписано провести вирусологические исследования, дезинфекцию помещений, ввести режимно-ограничительные мероприятия в учреждении, запретить проведение профилактических прививок детям и т. д.

Источник инфекции пока не установлен, хотя, по мнению родителей учащихся подготовительной группы, он следующий – это посуда, простоявшая в пищеблоке ночь. Дети из «нулевого» класса завтракают в столовой первыми, поэтому большинство пострадавших относится именно к этой категории.

Начальная школа – детский сад «Классическая европейская прогимназия», в просторечии называемая «вгуэсовской», располагается в районе ст. Санаторной (г. Владивосток, ул. Десятая, 10), содержание ребенка в этом учреждении обходится родителям в сумму порядка 50 тыс. руб. в месяц.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)