2017-04-27T14:16:16+10:00 2017-04-27T14:16:16+10:00

Молодая тигрица Филиппа вернется в дикую природу

Люди когда-то спасли ее от собак

27 апреля 2017, 14:16
Мария Куценко

Фото: Центр Амурский Тигр
Фото: Центр Амурский Тигр | Молодая тигрица Филиппа вернется в дикую природу

Специалисты выпустят в дикую природу в заказнике «Дичун» в Еврейской автономной области тигрицу Филиппу, которую спасли в Приморье от собак, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на АНО «Центр по изучению и сохранению популяции амурского тигра».

Еще 29 декабря 2015 года молодая самка, которой на тот момент было всего четыре месяца, пришла к людям. Она искала пищу и едва не была разорвана собаками. Люди назвали ее Филиппой.

Жители Филипповки сообщили о ситуации сотрудникам национального парка «Земля леопарда», которые прибыли на место и спасли тигрицу. Хищницу отправили в Центр реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных. Здесь она быстро пошла на поправку.

В пятницу, 28 апреля, в Центре реабилитации и реинтродукции в селе Алексеевка тигрица Филиппа будет иммобилизована и помещена в клетку. После того как хищница придет в себя, клетку погрузят в автомобиль, который отправится в ЕАО.

За время, проведенное в реабилитационном центре, тигрица полностью поправилась, научилась самостоятельно охотиться. Сам процесс реабилитации проходил при минимальном контакте с человеком — наблюдение за хищницей велось при помощи установленных в вольере видео- и фотокамер, а кормили ее преимущественно в ночное время.

Новости партнеров

Новости (Общество)