2017-04-27T21:40:46+10:00 2017-04-27T21:40:46+10:00

Прокуратура обнаружила многочисленные ямы на приморской трассе

В суд направлено сразу три исковых заявления к департаменту транспорта и дорожного хозяйства

27 апреля 2017, 21:40
Анна Миронова

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Прокуратура обнаружила многочисленные ямы на приморской трассе

Приморская прокуратура проверила состояние дорог в регионе и исполнение требований законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности при содержании трассы Артем — Находка — порт Восточный, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

В ходе надзорных мероприятий сотрудники прокуратуры обнаружили многочисленные ямы, просадки, выбоины и иные повреждения на нескольких участках дорог.

«Такие повреждения создают угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий на указанных участках дороги и могут повлечь причинение вреда жизни и здоровью граждан, являющихся участниками дорожного движения», – отметили в прокуратуре.

Большекаменский межрайонный прокурор, прокурор ЗАТО Фокино и прокурор Находки обратились в суд с исковыми заявлениями к профильному департаменту края. Прокуроры требуют обязать департамент провести ремонт дорожного полотна.

К настоящему времени судом уже приняты решения по трем таким заявлениям, исковые требования прокуратуры удовлетворены: на ответчика возложена обязанность по ремонту соответствующих участков автомобильной дороги. Четвертый иск прокурора находится на рассмотрении.

Новости партнеров

Новости (Общество)