2017-04-28T06:30:16+10:00 2017-04-28T06:30:16+10:00

Военкомат присматривается к скандальному дрифтеру, арестованному во Владивостоке

Пока парень под арестом, но им уже заинтересовались

28 апреля 2017, 06:30
Алексей Романов

Фото: Instagram/svr_001
Фото: Instagram/svr_001 | Военкомат присматривается к скандальному дрифтеру, арестованному во Владивостоке

Скандального дрифтера, бросившего вызов Владивостоку, а позже – арестованного за неоднократные нарушения ПДД, могут отправить служить в армию, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, видеозапись с опасной ездой дрифтера в Находке и Владивостоке выложили в социальные сети очевидцы. На кадрах было видно, как водитель Nissan Skyline на большой скорости совершает опасный маневр, вынуждая других участников движения остановиться. В непосредственной опасности оказались водители и пешеходы. 

Сначала парень «дал газу» в Находке. На него посыпались злобные комментарии от интернет-пользователей. После этого автомобилист записал видеообращение, в котором пообещал устроить заезд во Владивостоке. На следующий день приморец приехал в краевой центр и осуществил задуманное. Вскоре сотрудники Госавтоинспекции задержали правонарушителя в районе улицы Некрасовской во Владивостоке. На парня составили административный материал за неуплату штрафа в установленный законом срок (ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ). Злостный нарушитель ПДД был доставлен в отдел полиции для разбирательства, а позже арестован на пять суток.

Как выяснилось, ГИБДД Владивостока отправила в военкомат Находки запрос о годности к срочной службе в вооруженных силах России 18-летнего дрифтера. Если у молодого человека не обнаружат каких-либо противопоказаний к службе, правоохранительные органы будут настаивать на том, чтобы парень отправился в армию.

Ранее полиция установила, что 18-летний житель Находки, получивший права на управление автотранспортом в ноябре 2016 года, уже привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. В течение 2016-2017 годов – 17 раз, в том числе за управление автотранспортом без права управления, непредоставление преимущества другим участникам дорожного движения, нарушение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения. В ноябре 2016 года за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции водитель помещался в спецприемник для административно задержанных лиц. Решением суда тогда ему был назначен административный арест на пять суток.

Сейчас дрифтеру грозят штрафы от полутора до десяти тысяч рублей, а также лишение права управления транспортом на срок до шести месяцев.

 

A post shared by @svr_001 on

 

A post shared by @svr_001 on

 

Новости партнеров

Новости (Общество)