2017-04-28T08:42:36+10:00 2017-04-28T08:42:36+10:00

Пока мы спали: столкновение с «Ашотом», Навальный в зеленке, худшие бургеры

Подборка самых заметных новостей в России и в мире

28 апреля 2017, 08:42
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пока мы спали: столкновение с «Ашотом», Навальный в зеленке, худшие бургеры

Корабль Черноморского флота столкнулся в Черном море с транспортным судном; Алексей Навальный получил химический ожог глаза в результате нападения с зеленкой; на борту северокорейских самолетов нашли «самый мерзкий в мире бургер»; российский автор-исполнитель Александр Розенбаум отменил выступление в Волгограде после того, как сломал несколько ребер – пока мы спали, в России и в мире произошло много интересного. PRIMPRESS рассказывает о самых заметных событиях в утреннем дайджесте.

Столкнулся с «Ашотом»

Разведывательный корабль Черноморского флота «Лиман» в 40 км северо-западнее пролива Босфор получил пробоину в результате столкновения с судном. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

«Пострадавших среди экипажа нет. Экипаж корабля ведет борьбу за живучесть судна», - сказали в военном ведомстве РФ.

Инцидент произошел в четверг в 11.53 в юго-западной части Черного моря в 40 км северо-западнее пролива Босфор. Столкновение «Лимана» произошло с судном «Ашот-7», его принадлежность уточняется, сказали в Минобороны РФ.

Военные сообщили, что «Лиман» получил пробоину правого борта ниже ватерлинии.

«В 12.00 в район происшествия направлены корабли Черноморского флота. Из состава дежурных сил флота в район происшествия вылетела спасательная команда на самолете Ан-26», - сообщили в Минобороны РФ.

Турецкое информагентство «Доган» со ссылкой на данные береговой охраны подтверждает, что все военные были эвакуированы.

«Лиман» – средний разведывательный корабль Черноморского флота. Сообщалось, что в конце января корабль вернулся из похода в Средиземное море. Он выполнял задачи в составе постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море.

И снова зеленка

Оппозиционер Алексей Навальный в результате нападения неизвестного, плеснувшего ему в лицо зеленкой в Москве, получил химический ожог глаза.

«В Первой градской (больнице) поставили «химический ожог правого глаза». Довольно неприятная фигня – обезболить сложно, и глаз полыхает адским огнем, да ещё и не открывается», - написал Навальный у себя на сайте.

Пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш ранее сообщила, что нападение произошло в четверг в Москве возле Центра международной торговли. По ее словам, человек, ожидавший оппозиционера возле машины, плеснул ему в лицо зеленкой и убежал.

Позднее она уточнила, что Навальному поставлен диагноз «химический ожог глаза».

По словам Ярмыш, оппозиционер намерен обратиться в полицию по факту нападения.

Худшие бургеры

Пользователи Сети массово делятся фотографиями бургеров, которые подают пассажирам государственной авиакомпании КНДР Air Koryo. Об этом сообщает The Sun.

В Twitter отмечают, что на снимках изображен «самый мерзкий бургер в мире», поскольку он состоит из вялого салата, черствой булки и свиной котлеты, а есть его приходится холодным.

Некоторые пользователи рассказали, что вегетарианцам подают тот же бургер, но вместо свиной котлеты на хлеб кладут ломтик помидора. Другие отметили, что на самом деле блюдо вполне съедобно. «Моя мачеха летала Air Koryo, и бургер был не так плох на вкус. Но выглядит он, конечно, жутко», — написал @bpd1.

В ноябре 2016 года журналист Vice Джейми Фуллертон (Jamie Fullerton) специально купил билеты на рейс Air Koryo, чтобы попробовать северокорейский бургер. По его словам, свиная котлета оказалась абсолютно безвкусной, а остальную начинку «было трудно прожевать и еще труднее распознать».

Сломал три ребра

Российский автор-исполнитель Александр Розенбаум отменил выступление в Волгограде после того, как сломал несколько ребер. Об этом сообщается на сайте музыканта.

«В связи с травмой, полученной на концерте в Саратове (перелом 6-7-8 ребер), концерт в Волгограде переносится на 23 мая 2017 года. Приносим извинения за доставленные неудобства», — говорится в сообщении.

Как именно певец получил травму, не уточняется.

Выступление было запланировано в Центральном концертном зале Волгограда на 27 апреля.

Как сообщает издание dni.ru, в феврале прошлого года у Розенбаума уже были проблемы со здоровьем. Вскоре после возвращения из Сирии, где он выступал на концерте в честь Дня российской армии, артист был госпитализирован в больницу Санкт-Петербурга из-за проблем с сердцем.

В начале апреля служба потокового аудио «Яндекс.Музыка» опубликовала исследование, результаты которого показали, что россияне стали меньше слушать шансон. Согласно отчету, Александр Розенбаум переместился со 150-го на 300-е место в общем рейтинге популярных артистов.

Новости партнеров

Новости (Общество)