2017-04-28T17:29:58+10:00 2017-04-28T17:29:58+10:00

Бесплатный Владивосток: фестиваль мамочек, весенний маркет и спорт

Самые интересные и бесплатные мероприятия на 29 и 30 апреля

28 апреля 2017, 17:29
Мария Куценко

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко | Бесплатный Владивосток: фестиваль мамочек, весенний маркет и спорт

Трехдневные выходные принесут много интересного и полезного жителям приморской столицы: семинары, концерты, конкурсы и обучающие мастер-классы. Однако некоторые не ходят на все подобные мероприятия из-за того, что одно посещение дорого стоит. PRIMPRESS решил выбрать самые интересные и, главное, бесплатные мероприятия на 29 и 30 апреля.

В субботу в 11 часов пройдет традиционный фестиваль под названием «МамаПати_Вл». Дамочек с колясками и маленькими детьми можно будет увидеть в ТРК «Седанка-Сити».

MamaParty - это добрый праздник, созданный мамами для мам! Это место, где каждая мама, будущая и уже состоявшаяся, сможет найти много полезной информации, повеселиться от души, отдохнуть за чашкой кофе с десертом и познакомиться с секретами легкого и счастливого материнства.

Гостей ждут: лекторий, на котором лучшие специалисты поделятся полезной и важной информацией в области детской психологии, здоровья, семейного счастья и красоты, консультации специалистов по подготовке к родам, детской педиатрии и стоматологии. Папам тоже повезет - любимая ими Brutal-зона также будет работать.

Не обойдется событие без мастер-классов. Мамочек научат делать макияж, а детям предложат сделать поделки своими руками. Также малышей, как всегда, будет ждать пеленальная с бесплатными подгузниками, активная зона для «поползать» и «потрогать»;

Продолжительность мероприятия с 11.00 до 18.00.

Привить любовь и уважение к такому празднику, как 9 Мая, помогут в детском клубе «Сема». Именно там в субботу начнется мастер-класс по изготовлению открыток ко Дню Победы.

Также 29 апреля во Владивостоке будет проводиться бесплатная выставка-семинар Education Japan -2017. В программе запланирован обмен полезной информацией, где можно будет узнать про поездку в Японию, затратив при этом минимум средств, и в какое учебное заведение можно поступить в Японии.

Кроме того, у всех пришедших будет возможность пообщаться с учителями школ Токио и Сайтамы и их выпускниками.

Мероприятие начнется в 11 часов во ВГУЭС.

В 10 утра в спорткомплексе «Олимпиец» 29 апреля пройдет турнир по кикбоксингу среди новичков от 13 лет и старше.

Спортсмены, занявшие первые и вторые места в своих весовых категориях, награждаются медалями и грамотами. Всем болельщикам вход бесплатный.

До 30 апреля в женском фитнес-центре «Атмосфера» проходят дни открытых дверей, где все желающие смогут пройти пробное комплексное занятие. Мероприятие начнется с 9 утра и будет длиться около трех часов.

Каждая, кто зарегистрировалась заранее, сможет попробовать разные виды аппаратных процедур: прессотерапия, термовакуумная капсула Vacu step, инфракрасная терапия, роликовый тренажер, получить консультацию спортивного врача или врача - специалиста по коррекции фигуры.

Обязательна удобная одежда и душевые принадлежности.

В субботу и в воскресенье с 10 утра состоится «Xакатон» . Лучшие команды, презентующие проекты поборются за 70 тысяч рублей, которые будут направлены на развитие своей команды.

Приглашаются авторы уже существующих проектов и идей – городские активисты, неравнодушные горожане, социальные предприниматели, представители общественных и некоммерческих организаций и движений, которые смогут вывести свои проекты на новый уровень. Представители бизнеса смогут узнать, как повысить социальный эффект своей деятельности. Разработчики, дизайнеры, журналисты и специалисты из других областей смогут стать частью одного из проектов и применить свои навыки на практике.

Для участия в «Хакатоне» не нужно уметь программировать или владеть специальными навыками.

В воскресный полдень в ГУМе на третьем этаже состоится праздничный и яркий весенний маркет.

Одежда, украшения, косметика, аксессуары и товары для дома - более тысячи красивых вещей от лучших владивостокских брендов и дизайнеров. Организаторы собрали все самое яркое в одном месте. И это еще не все - на маркете будет работать команда профессиональных стилистов и ведущих визажистов города, которые в течение двух дней будут проводить мастер-классы и помогать в создании стильного яркого образа.

В 17 часов в воскресенье пройдет турнир по ораторскому искусству. Организаторы заявляют, что выступления обещают быть зрелищными. К тому же это возможность отметить для себя сильные/слабые приемы ораторов и продвинуться в ораторском мастерстве на чужих ошибках.

Новости партнеров

Новости (Общество)