2017-04-28T21:34:21+10:00 2017-04-28T21:34:21+10:00

Требования к освоению «дальневосточного гектара» разрабатывает Минвостокразвития

Отчитаться об освоении участка земли придется уже через три года

28 апреля 2017, 21:34
Андрей Кирюшин

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Требования к освоению «дальневосточного гектара» разрабатывает Минвостокразвития

Минвостокразвития разрабатывает требования к освоению «дальневосточного гектара», по которым нужно будет отчитаться через три года после получения земельного участка, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития.

«При подаче отчетных документов граждане будут отмечать, в соответствии с какими критериями или в какой части проект по освоению земли был реализован. Декларация будет утверждена приказом Минвостокразвития России, в июне мы его издадим», – заявил заместитель министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Сергей Качаев.

Критерии освоения земли озвучил вице-премьер – полпред президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев. По его словам, такие критерии связаны с решением двух основных вопросов.

«Несколько дней назад мы определили основные условия. Первое – это строительство. Причем любое: жилищное или для туризма что-то строите, для производства. Неважно, построен объект или это незавершенное строительство: если кто-то не успеет с объемом реализации не менее 50%. Второе – использование земли для сельхозпроизводства, когда не менее 50% земли от участка должно быть обработано. Все остальные виды деятельности мы объединяли, так сказать, по финансовому принципу – по доходам или по расходам. Хотим предложить, чтобы расходы были не менее 50 тысяч рублей за весь период освоения. Если вы уже получаете прибыль какую-то с участка, то где-то тоже колеблемся в интервале от 30 до 50 тысяч рублей за последний год», – уточнил полпред президента по ДФО.

Новости партнеров

Новости (Общество)