2017-04-30T13:43:47+10:00 2017-04-30T13:43:47+10:00

Приморские кандидаты смогут тратить на выборы больше средств

Разрешенный объем избирательного фонда может значительно вырасти

30 апреля 2017, 13:43
Алена Теплова

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Приморские кандидаты смогут тратить на выборы больше средств

Избирательный кодекс Приморского края может быть изменен в части разрешенных объемов предвыборного фонда кандидатов разных категорий, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевого Законодательного собрания.

Такую инициативу выдвинул комитет по региональной политике и законности. Депутаты одобрили внесение поправок в первом чтении.

– Это обеспечит создание благоприятных условий осуществления предвыборной деятельности, расширит возможности проведения предвыборной агитации в средствах массовой информации и посредством публичных мероприятий, а также будет способствовать повышению степени открытости и прозрачности финансирования избирательных кампаний, – считает председатель комитета Джамбулат Текиев.

Изменения соответствуют требованиям ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». Для избирательного объединения на выборах депутатов представительного органа муниципального района, городского округа с количеством избирателей свыше 200 тысяч умма избирательного фонда увеличится с 10 до 25 млн рублей. Для кандидата на выборах депутатов представительного органа муниципального района, городского округа с количеством избирателей до 60 тысяч – с 0,5 до 2,5 млн рублей, свыше 200 тысяч – с 1 до 5 млн рублей.

Новости партнеров

Новости (Политика)