2017-04-30T17:54:18+10:00 2017-04-30T17:54:18+10:00

Приморский океанариум будет сотрудничать с корейским океанариумом Lotte World

Меморандумы подписали три стороны

30 апреля 2017, 17:54
Алена Теплова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приморский океанариум будет сотрудничать с корейским океанариумом Lotte World

Во Владивостоке прошло подписание меморандумов о совместной научной и образовательной деятельности между российской и корейской сторонами, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ДВО РАН.

Пятилетние документы подписали директор океанариума Lotte World из Республики Корея доктор Ко Чонак, директор Национального научного центра морской биологии ДВО РАН Андрей Адрианов и директор филиала научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум» Александр Михайлюк.

– Lotte World Aquarium предлагает представить аквариум от Приморского океанариума среди своих экспозиций. У посетителей будет возможность убедиться, что посещение океанариума в Сеуле вовсе не исключает визита в Приморский океанариум во Владивостоке. Они совершенно разные, каждый имеет уникальные коллекции, и в Приморье можно найти для себя много нового, – подчеркнули в пресс-службе.

Корейский океанариум – ровесник приморского, но без дельфинария. Если в Приморье объект изначально создавался как научно-образовательный, то Lotte World – только развлекательный. Сотрудничество может принести много нового и полезного обеим сторонам.

Новости партнеров

Новости (Общество)