2017-04-22T17:59:46+10:00 2017-04-22T17:59:46+10:00

Приморские парламентарии приняли участие в субботнике

Мероприятия по благоустройству прошли о многих местах края

22 апреля 2017, 17:59
Алена Теплова

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Приморские парламентарии приняли участие в субботнике

Сегодня, 22 апреля, депутаты и сотрудники аппарата Законодательного Собрания Приморского края присоединились к общероссийскому субботнику, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевого парламента. Работы по благоустройству проходили на разных участках по всему региону.

Так, спикер ЗС ПК Александр Ролик отметил, что еще с детства для него каждый субботник это праздник, это встреча с друзьями. Для его поколения субботники – это то, что объединяет общество. Сам он принял участие в благоустройстве территории школы №79 поселка Трудовое.

– Это объединяет людей, которые готовы работать на благо общества. А депутаты работают ради общества, ради своих избирателей. Так что можно сказать, что участие в субботнике – это часть депутатской деятельности, – сказал Александр Ролик.

Многие парламентарии вышли в Покровский парк во Владивостоке. На его уборку традиционно выходят депутаты и сотрудники аппарата Законодательного Собрания.

– Впервые пошел на субботник еще в школе. Это вызывает очень светлые, детские воспоминания. Субботник – это не только необходимость навести чистоту. Это настоящий праздник. Есть вещи, которые объединяют людей. Именно это происходит сегодня. У меня на округе также проходит субботник, кроме традиционного наведения порядка в парках и скверах особое внимание уделяется состоянию памятников. Это уже стало ежегодной акцией, считаю это нашей святой обязанностью сохранять память, – поделился председатель комитета Законодательного Собрания по экономической политике и собственности Александр Костенко.

Субботники прошли на многих площадках края, в городах, поселках и на местах захоронения героев Великой Отечественной войны.

Новости партнеров

Новости (Общество)