2017-04-26T17:13:11+10:00 2017-04-26T17:13:11+10:00

Молодые депутаты занялись «Парками малых городов» в Приморье

Участие в проекте примут пять городов края

26 апреля 2017, 17:13
Алена Теплова

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Молодые депутаты занялись «Парками малых городов» в Приморье

Реализация федерального проекта «Парки малых городов» стала одной из тем выездного заседания совета молодых депутатов Приморского края, сообщает PRIMPRESS.

Как напомнил собравшимся в Большом Камне молодым парламентариям председатель общественного совета проекта в крае депутат Законодательного Собрания Евгений Костюков, проект по благоустройству касается городов с населением до 250 тысяч жителей. Он рассчитан на пятилетний срок.

– В Приморье в 2017 году средства на благоустройство парков получат 6 городов: Арсеньев, Артем, Большой Камень, Дальнегорск, Дальнереченск и Спасск-Дальний. На эти цели из федерального бюджета выделено более 12 миллионов рублей, из краевого 2,5 миллиона рублей, – отметили в пресс-службе краевого парламента.

Горожане обязательно должны сами выбирать, где появятся новые парки и что там будет. Общественные обсуждения должны пройти до 1 мая, а до 1 июня должны быть разработаны дизайн-проекты. Где-то с решениями уже определились – так, в городе Спасск-Дальний победила идея местных пятиклассников.

Как отметила председатель совета Зарина Фардзинова, молодые депутаты уже работают над проектом на своих территориях или присоединятся к процессу, как, например, в городском округе Большой Камень.

Для привлечения внимания к проекту в социальных сетях с 10 апреля запущен фотоконкурс «Мой любимый парк». Его участникам нужно до 31 мая разместить фото своего любимого места в парке на своей странице в «В Контакте» или «Инстаграм» и поставить геометку, хэштег #ялюблюсвойпарк2017 и ссылку на страницу проекта. Победитель получит Iphone 7.

Новости партнеров

Новости (Общество)