2017-04-05T18:38:32+10:00 2017-04-05T18:38:32+10:00

Молодые депутаты Приморья отчитались о работе

На заседании молодежной парламентской ассамблеи было много почетных гостей

5 апреля 2017, 18:38
Алена Теплова

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Молодые депутаты Приморья отчитались о работе

Заседание молодежной парламентской ассамблеи при Законодательном Собрании Приморья прошло во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS. Одним из мероприятий стало отчетно-выборное заседание совета молодых депутатов.

Заседание открылось минутой молчания в память о жертвах теракта в метро Санкт-Петербурга.

В зале присутствовали не только представители местной политически активной молодежи, но и коллеги из других субъектов России. Особенно почетным гостем стала Зоя Пойманова, куратор Палаты молодых законодателей при Совете Федерации, «мама всех молодых депутатов России». Она отметила, что видит успехи приморских молодых депутатов и продуктивность их работы с региональным парламентом.

– Залог успеха данной инициативы – в личной поддержке Валентины Ивановны Матвиенко и всей команды Совета Федерации. Сегодня Палата молодых законодателей успешно работает, проекция этой работы видна в десятках регионов, в том числе в Приморском крае, – подчеркнула Зоя Пойманова.

Также к собравшимся обратился председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан, координатор молодежной парламентской ассамблеи Игорь Чемерис.

– Мы сегодня как представители власти должны формировать совершенно новую повестку для общения с такой большой социальной группой, которую представляет молодежь. Это должны быть совершенно новые формы и методы общения, которые понимают и принимают они. Мы должны учитывать те вызовы и требования времени, которые сегодня есть, переформатировать свою работу и вовлекать, – подчеркнул депутат ЗС ПК.

Во время заседания совета собравшиеся избрали по истечению срока полномочий председателя и секретаря. Ими вновь стали Зарина Фардзинова и Анастасия Янишевская.

– Сегодня в совет молодых депутатов Приморья входит 46 человек. Мы действительно стали одной большой командой. Имеем на каждой территории края свой ресурс, который можно задействовать в решении актуальных вопросов практически по всем направлениям. Хочу отметить тот ряд законодательных инициатив, которые мы вносили в Законодательное Собрание Приморского края. Старшие коллеги откликнулись и приняли по части из них решения, внесли изменения в действующее законодательства. Речь идет о краевом законе «О наградах», «О тишине и покое», социальной поддержке, – отметила итоги работы за отчетный период Зарина Фардзинова.

Также председатель совета молодых депутатов края воспользовалась случаем, чтобы призвать коллег активнее участвовать в социальном проекте «Дети Приморья».

В ходе заседания молодые депутаты отчитались об участии в решении таких вопросов как реализация законов о Свободном порте Владивосток и территориях опережающего развития, поддержка малого и среднего предпринимательства, программа капитального ремонта многоквартирных домов, социальная поддержка граждан, бесплатное питание учащихся младших классов.

Новости партнеров

Новости (Политика)