2017-05-02T09:57:04+10:00 2017-05-02T09:57:04+10:00

Во Владивостоке пожарные спасли более 50 человек из многоквартирного дома на Партизанском проспекте

Очаг возгорания был обнаружен на втором этаже здания

2 мая 2017, 09:57
Екатерина Свинова

Фото: ГУ МЧС России
Фото: ГУ МЧС России | Во Владивостоке пожарные спасли более 50 человек из многоквартирного дома на Партизанском проспекте

Пожарные Владивостока спасли 56 человек из горящего многоквартирного дома на Партизанском проспекте, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ГУ МЧС по Приморскому краю.

Во вторник, 2 мая, в 3.45 на пульт пожарной охраны города Владивостока поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме гостиничного типа по адресу: Партизанский проспект, 28а. Пожарные расчеты были незамедлительно направлены к месту происшествия.

«Там, где эвакуация по лестничным маршам была невозможна из-за сильного горения полов в коридоре, огнеборцы спасали людей при помощи трех автолестниц. Всего было выведено 56 человек. К прибывшей на место пожара бригаде скорой медицинской помощи никто из спасенных не обращался», - сообщили в пресс–службе.

Кроме того, участок дороги на Партизанском проспекте оперативно перекрыли, дав свободу для маневра пожарным автомобилям и таким образом создав все условия для беспрепятственной работы на одной из центральных улиц города.

«Очаг возгорания был обнаружен на втором этаже здания. Горели полы, двери квартир и ящики в коридоре по всей его длине. Огонь также перекинулся на лестничные марши и стал распространяться на верхние этажи», - подчеркнули в МЧС.

Открытое горение было ликвидировано в 6.40.

«Общая площадь пожара составила 300 кв. м. Причина возгорания устанавливается. Расселение жильцов не требуется», - отметили в ведомстве.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)