2017-05-02T16:29:00+10:00 2017-05-02T16:29:00+10:00

Приморские коммунисты «повенчались» с Навальным

На Первомай члены КПРФ забыли про трудящихся

2 мая 2017, 16:29
Константин Сергеев

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | Приморские коммунисты «повенчались» с Навальным

Накануне, 1 мая, члены регионального отделения КПРФ Приморья предпочли не участвовать в общей демонстрации — вместе с трудящимися, а вышли одной колонной с активистами Навального. Привычные лозунги «красных» «за права человека труда» или «борьбы с капитализмом» на сей раз были заменены транспарантами с публичными оскорблениями руководства страны и региона. Материалы этого шествия сейчас изучаются правоохранительными органами.

В понедельник десятки тысяч людей прошли традиционным шествием по Золотому мосту. Общая колонна объединила представителей общественных организаций, трудовых коллективов, политических партий и просто людей, которые в солнечный день вышли в составе праздничного шествия.

Коммунисты к своей демонстрации готовились заранее. Весь город был засыпан листовками-приглашениями, заклеен плакатами. Притом вместо ожидавшихся тысяч протестующих в колонне вышло всего около двухсот человек. Идейные коммунисты попросту не захотели маршировать в одном строю с проамериканскими пропагандистами Навального, которые наверняка не разделяют идеалы Ленина и Сталина.

В СМИ не раз писали о кризисе в региональном отделении КПРФ. Из рядов компартии бегут как статусные люди, так и рядовые члены. Причина банальна — КПРФ набирает голоса традиционно на протестной волне. Между тем в обществе преобладают конструктивные настроения. А значит, для получения мандатов на очередных выборах в сентябре 2017 года надо самими поработать на искусственное создание этого самого протеста, для чего все средства хороши. И сегодня коммунисты Приморского края идут в одной колонне с теми людьми, которым вчера бы и руки не подали. Такое вот моральное падение.

Как считает председатель Приморского краевого совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Дмитрий Григорович, приморские коммунисты 1 мая вышли против России.

«В советское время была партия КПСС – партия созидания, а сейчас есть КПРФ – партия разрушения, - говорит Григорович. - Тысячи жителей Приморья шествовали по Золотому мосту – все были счастливы, улыбались. Но, к сожалению, в этих рядах не оказалось КПРФ. Ведь сегодня эта партия далека от народа, ей мысли и чаяния народа не нужны. Единственное, что ее интересует сегодня, – самопиар. В свое время я был общественником, прошел большую школу, был последним председателем Приморского краевого совета народных депутатов, но с подобным хамством встречаюсь впервые. Когда в праздничный день партия выходит с лозунгами против правительства, президента и губернатора – это говорит о том, что больше ей нечего сказать людям. А когда нечего сказать, на помощь приходят гадкие, черные технологии. И потом, должна же быть какая-то воспитанность. Ведь что такое оппозиция? Это в первую очередь конструктивные предложения, выстраивание диалога. А когда люди не умеют вести диалог, они выходят с портретами на улицы и всячески привлекают к себе внимание. У меня один вопрос: почему КПРФ так не любит Россию? Мне бы хотелось задать этот вопрос и Зюганову, и руководству партии в Приморье. Я обязательно предложу им встретиться на телевидении, посмотреть людям в глаза».

Новости партнеров

Новости (Политика)