2017-05-03T11:15:13+10:00 2017-05-03T11:15:13+10:00

Дрифтер из Находки рискует остаться без водительского удостоверения

Ограничение ему введут на время

3 мая 2017, 11:15
Мария Куценко

Фото: Instagram/svr_001
Фото:  Instagram/svr_001 | Дрифтер из Находки рискует остаться без водительского удостоверения

Скандальный дрифтер из Находки, ставший интернет-знаменитостью после заездов во Владивостоке, может лишиться водительских прав, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ФССП России по Приморскому краю.

На сегодняшний день в отделе судебных приставов по Находкинскому городскому округу в отношении 18-летнего водителя возбуждены исполнительные производства о взыскании административных штрафов, наложенных инспекторами ГИБДД за нарушения правил дорожного движения. Молодой человек уже задолжал более 16 тысяч рублей.

Во вторник, 2 мая, судебный пристав выехал в спецприемник города, где уже несколько дней находится должник, и вручил ему постановление о возбуждении исполнительного производства, а также требование о выплате долга. При этом ему было вручено еще одно уведомление-предупреждение: о временном ограничении в пользовании специальным правом.

Если молодой человек в течение пяти дней после вручения документов не исполнит требования, указанные в них, то пристав сможет обратиться в суд, чтобы ограничить право управления автомобилем.

Напомним, видеозапись с опасной ездой дрифтера в Находке и во Владивостоке выложили в социальные сети очевидцы. На кадрах было видно, как водитель Nissan Skyline на большой скорости совершает опасный маневр, вынуждая других участников движения остановиться. В непосредственной опасности оказались водители и пешеходы.

Сначала парень «дал газу» в Находке. На него посыпались злобные комментарии от интернет-пользователей. После этого автомобилист записал видеообращение, в котором пообещал устроить заезд во Владивостоке. На следующий день приморец приехал в краевой центр и осуществил задуманное. Вскоре сотрудники Госавтоинспекции задержали правонарушителя в районе улицы Некрасовской во Владивостоке. На парня составили административный материал за неуплату штрафа в установленный законом срок (ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ). Злостный нарушитель ПДД был доставлен в отдел полиции для разбирательства, а позже арестован.

Мировой суд Советского района Владивостока назначил ему наказание в виде пяти суток административного ареста. Изъятие мобильного телефона задержанного проведено в соответствии с нормами действующего законодательства (статья 27.7. КоАП РФ «Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице»). По просьбе задержанного ему незамедлительно была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Прибывшие медики осмотрели молодого человека и сделали заключение, что он не имеет противопоказаний к содержанию в камере для административно задержанных.

Новости партнеров

Новости (Общество)