2016-05-23T09:33:27+10:00 2016-05-23T09:33:27+10:00

Итоги праймериз в Приморье могут отменить

Секретарь Генсовета "Единой России" сообщил, что это произойдет если будут подтверждены случаи нарушений

23 мая 2016, 09:33

Фото: http://primorsk.er.ru/
Фото: http://primorsk.er.ru/ | Итоги праймериз в Приморье могут отменить

Единая Россия может аннулировать результаты предварительного голосования по отбору кандидатов партии на выборы в Госдуму. Как заявил журналистам секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов такие решения будут приняты на тех участках, на которых подтвердятся нарушения, сообщает ТАСС.

"Все зафиксированные нарушения мы будем тщательно разбирать и принимать меры вплоть до аннулирования результатов голосования на отдельных участках", - подчеркнул секретарь Генсовета партии и продолжил, - «Мы уже можем говорить о высокой явке на Дальнем Востоке. На некоторых участках даже не хватило бюллетеней», - подытожил он.

Вчера в Приморье во время проведения праймериз в оргкомитет поступали многочисленные жалобы от избирателей на нарушения. Сейчас задача комитет проанализировать информацию по каждому случаю и сделать окончательные выводы. Один из самых громких случаев стал срыв работы единой диспетчерской: неизвестные заблокировали номера телефонов «горячей линии» постоянным автоматическим дозвоном.

- Благодаря резервным SIM-картам нам удалось оперативно восстановить работу колл-центра, - прокомментировала ситуацию секретарь регионального отделения «Единой России», руководитель регионального оркомитета Людмила Талабаева. - На нее постоянно поступали звонки жителей Приморья, избиратели проявляют высокую активность и заинтересованность в мероприятии.

Основное количество жалоб поступило на нарушение правил агитации, подвоз и подкуп избирателей. Некоторые случаи, указанные в заявлениях, были подтверждены документально, в том числе, со слов членов регионального оргкомитета, которые в течение дня инспектировали работу участковых счетных комиссий.

Предварительное голосование "Единой России" прошло в воскресенье по всей стране. По его итогам к предвыборному партийному съезду в июне подготовят список кандидатов- одномандатников и региональные списки из наиболее популярных кандидатов, которые при поддержке партии пойдут на думские выборы.

Новости партнеров

Новости (Общество)