2017-05-03T16:00:33+10:00 2017-05-03T16:00:33+10:00

Лаборатория Россельхознадзора в Приморье забраковала ряд продуктов питания

Под запретом оказались морские деликатесы, пастеризованное молоко и мясопродукты

3 мая 2017, 16:00
Екатерина Свинова

Фото: Россельхознадзор
Фото: Россельхознадзор | Лаборатория Россельхознадзора в Приморье забраковала ряд продуктов питания

Приморская лаборатория Россельхознадзора забраковала морепродукты, пастеризованное молоко и мясопродукты, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТУ Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Так, по результатам испытаний проб, отобранных от двух партий варено-мороженых креветки и краба, специалисты лаборатории выявили бактерии группы кишечной палочки, а также превышение допустимого уровня бактериальной обсемененности от семи до 12 раз.

Продукция реализовывалась на улицах города Находки. Пробы креветки и краба были отобраны полицейскими отдела МВД России.

Также специалисты лаборатории забраковали две партии мороженых полуфабрикатов. В свином шпике бактериальная обсемененность была превышена в 380 раз. В мясных котлетах были обнаружены кишечная палочка и 20-кратное превышение бактериальной обсемененности.

Кроме того, в двух партиях пастеризованного питьевого молока из Еврейской автономной области превышена норма содержания антибиотиков от 1,3 до 44 раз.

Помимо всего перечисленного была забракована партия творога из села Заречного Уссурийского городского округа. Продукт содержал бактерии группы кишечной палочки.

«Более серьезные неприятности для здоровья ждали бы покупателей подкопченного филе нерки, выработанного на пищевом предприятии в Партизанске. В нем специалисты обнаружили возбудителей такого опасного инфекционного заболевания, как листериоз», - рассказали в пресс-службе.

 

 

Новости партнеров

Новости (Общество)