2017-05-04T08:20:15+10:00 2017-05-04T08:20:15+10:00

Стало известно, какими будут июнь и июль в Приморье

Синоптики раскрыли прогностические карты

4 мая 2017, 08:20
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Стало известно, какими будут июнь и июль в Приморье

Температура воздуха в июне в Приморье может превысить среднюю на один-два градуса, а в июле можно будет начать пляжный сезон. Об этом рассказал пресс-секретарь Примгидромета Виктор Чулков. 

По его словам, в крае сейчас наблюдается аномальная весна. Март превысил климатические нормы, апрель начался впечатляюще, но вторая половина выровняла общее повышение температуры.

По прогнозам синоптиков, июнь не преподнесет особых погодных сюрпризов и будет самый  типичный, по краю - тепло и ясно, а над Владивостоком, как всегда, зависнет туман. Не исключено, что температура воздуха превысит норму на один-два градуса. Июль же вернет погоду в привычную летнюю колею, пляжный сезон начнется только во второй его декаде, но не исключены и сильные дожди.

«Что касается тайфунов, это приблизительный прогноз. Пока можно констатировать, что паводковая ситуация в крае остается в пределах нормы», - добавил Чулков. 

Ранее глава Примгидромета Борис Кубай рассказал журналистам, будет ли в этом году в крае настоящее лето и сколько ждать осадков в ближайшие месяцы,

«Мы предполагаем, что в июле с вероятностью 65-70% количество осадков в июле может достигнуть двух, а то и трех месячных норм. Это ориентировочный прогноз. Про август пока не буду ничего говорить, потому что расчетов еще нет и наши предположения могут быть не совсем корректными. Будем надеяться, что лето в этом году будет», - сказал синоптик.

Новости партнеров

Новости (Общество)