2017-05-04T15:10:36+10:00 2017-05-04T15:10:36+10:00

Молодой житель Владивостока лишился свободы за репосты

Суд назначил ему полтора года строгого режима

4 мая 2017, 15:10
Мария Куценко

Фото: Наталия Лебедева
Фото: Наталия Лебедева  | Молодой житель Владивостока лишился свободы за репосты

Первомайский районный суд Владивостока признал местного жителя виновным за действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, отношения к религии, совершенные с использованием сети Интернет, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

На судебном заседании было установлено, что мужчина, который был ранее судим, с декабря 2014 года в течение 12 месяцев публиковал на своей личной странице в соцсетях сообщения, записи, фото и видео, которые содержат оскорбления религиозных и национальных чувств представителей народов.

Все материалы были направлены экспертам, которые установили, что сообщения содержат психологические и лингвистические признаки унижения человеческого достоинства группы лиц, выделяемых по национальному признаку, возбуждения вражды в отношении группы лиц, выделяемой как по национальному признаку, так и по расовому признаку.

Суд признал молодого человека 1993 года рождения виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде полутора лет строгого режима.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)