2017-05-05T06:30:16+10:00 2017-05-05T06:30:16+10:00

Популярного места семейного отдыха лишился Владивосток

Приморцы любили там отдыхать как зимой, так и летом

5 мая 2017, 06:30
Алексей Романов

Фото: http://lesnaya-polyana.ru
Фото: http://lesnaya-polyana.ru | Популярного места семейного отдыха лишился Владивосток

Популярную у жителей Владивостока и всего Приморского края базу отдыха «Лесная поляна» сровняют с землей: участок, который сейчас занимает база, освободят, а возведенные там объекты демонтируют. Такое решение принял суд, основываясь на заявлении прокурора, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевой прокуратуры.

Как отметили в надзорном ведомстве, земельный участок по адресу: улица Главная, 52 «Лесная поляна» использует незаконно. Речь идет о площади 45 тысяч кв. метров. Как оказалось, у руководителей базы отсутствуют правоустанавливающие документы.

«Выявленные нарушения послужили основанием для обращения прокурора в суд к ООО «Серебряная линия», ООО «Шале», ОАО «Строитель», ООО «СТ-АРТ ДФО» о запрете использовать земельный участок в зоне индивидуальной жилой застройки не по целевому назначению, возложении на ответчиков обязанности снести самовольную постройку – механический подъемник, а также обязанности освободить самовольно занятый земельный участок площадью 45 тысяч кв. метров путем демонтажа самовольно установленных объектов», - говорится в сообщении пресс-службы.

Сносу подлежат также объекты некапитального строительства – беседки, бассейн, фонтан, водные горки, металлические конструкции, элементы малых архитектурных форм.

Кроме того, отмечается, что материалы прокурорской проверки послужили основанием для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 330 УК РФ («Самоуправство»), по факту самовольного завладения земельным участком в 4,5 га. В настоящее время по указанному уголовному делу проводится предварительное расследование.

Центр семейного отдыха «Лесная поляна» расположен в районе станции Садгород. База пользуется большой популярностью у горожан, которые любят отдыхать здесь как зимой (катание на лыжах и тюбингах), так и летом (аквапарк, бассейны, лесопарковая зона с беседками).

Новости партнеров

Новости (Общество)